Список форумов "Просто форум"
Форум он и в Африке форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битва за Британию
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Просто форум" -> SVG's IL-2 Dedicated Server
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 17:41 Ср. 23 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Битва за Британию Ответить с цитатой

Битва за Британию

Итак! Это все-таки свершилось!!!
Ура, товарищи пилоты!!! Ура!!! Very Happy Very Happy Very Happy
http://online.1c.ru/games/game/11564703/index.php

Об этой новости я узнал от динозавра нашего сервера. Который летал здесь почти с самого его основания. Очень интересное время было! Smile

Пост от самого Олега Медокса:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67762

Возможно, у меня в ближайшее время состоится приобретение этого дела. Прям руки чешутся, пощупать. Smile

P.S.
Если кто-то прослышит про выделенный сервер, который рано или поздно появится, то сразу отпишитесь, плиииз!

CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 19:56 Ср. 23 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему зря ура кричать-щюпал я уже-лажа полная по сравнению с илом-полная аркада...
Lamozaurus
Новичок

СообщениеДобавлено: 11:26 Чт. 24 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по моему зря ура кричать-щюпал я уже-лажа полная по сравнению с илом-полная аркада...

Простите, вы наверное бэта тестер? Rolling Eyes
Вы точно не путаете два программных продукта?
http://www.airwargame.com/rus/start/
и вот этот:
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 12:53 Чт. 24 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CharliDOG писал(а):

Вообще, аркадность в играх люблю. А если там еще будут миссии для прохождения не имеющие ничего общего с реализмом, а дающие возможность копить некие виртуальные деньги/очки, покупать на них новые движки, самолеты, вооружение, то я буду только рад. Но это конечно ИМХО (in my humble opinion) и вряд ли там такое будет.

Lamozaurus писал(а):

и вот этот:
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx

Ооо! Спасибо Сашка!
Глянул новый для себя ролик. Smile
Графика потрясает! Слюнки текут... Уже начинаю бояться за свой комп. Потянет ли?..

С нетерпением жду от тебя отчета о посещении презентации.

Lamozaurus
Новичок

СообщениеДобавлено: 00:21 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на презентации. В целом - понравилось Smile
Началось все мероприятие не в 18:30, а чуть позже. Видимо, Олег немного опаздывал, а начинать без него не хотели.
Ведущий презентации, как мне потом сам признался, - довольно далек от авиации, но одно время честно пытался освоить "забытые сражения". Правда потом, забросил, - времени на все стало не хватать... Поэтому, не судите его строго, он правда старался Smile
Аудитория, как я и ожидал, - в основном, великовозрастные бородатые дяди Smile. Но молодежи тоже порядком, в основном - лет 20-25.
Одиночек типа меня было мало, - приходили в основном с друзьями (с одного сквада, видимо), или даже с семьей.
После небольшого вступительного монолога ведущего в стиле - "Да здравствует выход нового симулятора от Олега Меддокса и компании, ура, товарищи!" последовала довольно забавная викторина.
Сначала из зрительного зала вызвали 10 человек - ведущий задавал какой-нибудь вопрос из серии "В каком году вышел самый первый штурмовик (СПШ)?", кто кричал громче всех и называл более точную дату - выходил на "сцену".
Из этих 10-ти человек сформировали две команды, в каждой выбрали по капитану. Названия команд - "Сухой.ру" и "Синие" Very Happy.
Капитан команды Сухой.ру (к сожалению, не знаю его ника на сухом, но зовут Максимом, кстати, скорее всего, мы от него и должны увидеть обзор этого события) был, можно сказать, звездой вечера. На почти все он отвечал еще до того, как вопрос дочитывался до конца.
Фотосъемку и запись видео пришлось вести на телефон, - фотоаппарат оказался не дома, а обнаружил я это уже утром перед уходом на работу...
Фотографировать много не стал, - на телефоне нет стабилизирующего устройства, да и кроме меня там фотографов было выше крыши. Большинство фотографий будут выложены на сухом через некоторое время.
После викторины ведущий торжественно объявил о начале продаж Битвы за Британию; буквально через две минуты в зале уже никого не осталось, - все кинулись в очередь к кассам.
Из-за легкого веса, слабого голоса, и миролюбивого характера, я оказался в числе последних Smile

В Хит-зоне, до этого события, я бывал довольно часто, - точно помню, что чтобы взять какую-нибудь игру коробочного издания, нужно взять пустую пластмассовую коробочку из под нужной игры со стенда, и на кассе эту коробочку обменяют на нераспечатанный экземпляр. Так и поступил в этот раз, но, оказывается, коллекционных изданий оказалось гораздо меньше, чем число выставленных на стенде пустых коробочек. Выяснилось это уже на кассе. При мне девушка посмотрела содержимое "электронного склада" и с сожалением в голосе сообщила, что коллекционного издания больше не осталось во всех кассах Хит-Зоны...
Ну да ладно, не беда. В конце-концов, ожидая подобного развития событий, я сделал предзаказ нескольких экземпляров коробочной версии в сети 1С интерес. Завтра пойду забирать ;)
Олег появился приблизительно посередине викторины, в сопровождении двух 'мадамов', фотографии коих можно в большом количестве увидеть на сухом.
Как только появились первые счастливчики, получившие свою копию Битвы за Британию, Олег принялся раздавать автографы желающим (только на карты и мануалы из коробочной версии) и фотографироваться с ними на фоне уже упомянутых 'мадамов'.
Те, кто был в числе первых, также получили календарь со стилизованными изображениями самолетов и также стилизованными под "моду 30-х годов 20-го века" 'мадамами' (По-моему, без них календарь смотрелся бы горааздо симпатичнее).
Свою задачу на презентации я выполнил полностью, - пожал Олегу руку, сказал спасибо, взял автограф на память.
Так же Олег произносил речь, точнее пытался ее произнести - микрофон оказался очень тихим, а голос у оратора очень слабым. Фразы которые мне удалось разобрать - "Не нужно думать что я единственный, кто занимался разработкой симулятора, мы это делали в команде, пожалуйста, не забывайте этого."
Мне он показался уставшим, не знаю, сказалось ли на нем напряжение этих нескольких недель перед релизом, или были еще и другие причины...
После того, как закончилась "автографосессия", начался другой забавный конкурс - нужно было из листа А4 сделать бумажный самолет. Побеждает тот, чей самолет улетит дальше всех и будет лучше всех раскрашен.
Бесспорным лидером в этом конкурсе оказался... Да, именно, экс капитан команды Сухой.ру - Максим Smile. Ему досталась аудио система. За второе место уже и не вспомню что давали, за третье - джойстик (недорогой, уровня cyborg-evo).
После этого, все потихоньку начали расходиться, Олег пересел с чашечкой кофе за столик к своей компании, где шло вялое обсуждение какого-то вопроса, изредка прерываемое взрывами хохота. Презентация была окончена.

Если не возражаете, ролик и фотографии выложу завтра.
Сейчас пойду спать. За сегодня устал, а завтра в 6 часов топать на работу...
P.S. Да, извините за 'стиль' изложения, это тоже связано с усталостью. Smile
CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 01:50 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржал....
В нутре,срендевекохого рыцаря-наши опилки (с)
Представляю разочарование на "утреннее" похмелье.
ИЛ-2-ФОРЕВЕР Very Happy -боб-отстой.... Evil or Very Mad

Заливался гомерическим ржаком и чуть не уссался,прощение просим за подробности
Это почище описания презентации постом выше.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67830 пост 24

Спецом спать не ложусь в предвкушении зашибатых перлов,Задорнова на вас нет,любители боба)))Вот где ему раздолье для реприз)))

CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 02:09 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютиер отписал на сухом:

Готовы еще похохотать?

У нас в игре есть замечательная новая фича, которая бережет вас всех от эпилепсии. Сделана она по требованию западного паблишера, Юбисофта.

Так как эпилепсия вызывается быстрым мельканием объектов, а летный симулятор это в принципе жанр о быстро мелькающих объектах, то эпилепсию вызывало все: пропеллер, стрельба, взрывы, солнце, пролет самолетов, проезд машинок, въезд в ангар, полет на бреющем, и т д.

Не смотря на то, что в старом Ил-2 все было еще более припадочно, новые требования появились только в прошлом году. Мы перелопатли всю игру из-за этой несчастной эпилепсии.

Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром и попиксельно сравнивает яркость, и если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлимых пределов. Эта хрень тормозит у земли, и не работает с карточками SLI. Отрубить мы ее пока не можем, сделать ее необязательной тоже пока не можем.

Без нее Юбисофт отказывался публиковать игру.

Но так как фирме 1С в общем то все равно, вызывает ли у вас игра припадки или нет, то мы в срочном порядке ищем способ вырубить все это на русской версии. Надо заверить Юбисофту, и дать им проверить, что отключение в России не позволит западным припадочным как-то отключить это дело у себя.

Я долго ржал...
Правда выдумщик Юсс лихо предложил решение проблемы заботы о нашем психическом здоровье.

CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 02:26 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И теперь-всем кто кричал уря-

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803

CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 06:22 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Re: Битва за Британию Ответить с цитатой

SlavikSG писал(а):
Битва за Британию

P.S.
Если кто-то прослышит про выделенный сервер, который рано или поздно появится, то сразу отпишитесь, плиииз!

Скорее всего появится не сервер,а место в мусорном бачке.А "гениальной команде медокса",я бы,набил хари за такой развод сотен людей.

Ну что ,господин ,усомнившийся в словах моих,что боб-чистейшей воды лажа,кто прав?

Вот и любуйтесь на красивую коробочку.
Просто, до каких пор вы будете все верить в сказки,да мой модированный ил, красивей и круче, этого поганого произведения в сотни раз,а их работа один к одному смахивает на крылатых хишников-выпустили -бабло содрали и в кусты,мол патчи готовить,этот же "гений"-бабло сорвал за хамно и на покой от дел...неплохой пенс фонд,ил продал дт,боб туды -сюды распихал недоделанный,бабки на счет-и на канары-солидно "ушел".

Lamozaurus
Новичок

СообщениеДобавлено: 09:48 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего появится не сервер,а место в мусорном бачке.А "гениальной команде медокса",я бы,набил хари за такой развод сотен людей.

Ну что ,господин ,усомнившийся в словах моих,что боб-чистейшей воды лажа,кто прав?

"Господин" не желает продолжать дальнейшую дискуссию с Вами.
Я не хочу тратить свое время на спор или попытки в чем-то Вас переубедить. С тем же успехом можно пытаться разговорить камень. Реальными фактами Вы все-равно не располагаете, а ваше мнение основывается только на мнении других людей, не следивших за развитием проекта.

Давайте останемся каждый при своем.
Когда ваше личное мнение поменяется, отпишитесь в этой же теме.
CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 10:31 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно не желаете,да мне и плевать в принципе,вы, тоже самое пойдите и заявите сотням обманутых,только-совет-
Берегите пенсне Киса,сейчас нас(вас) будут бить(с)

А,кто,что видел, с чего ,и как знает-не вам уж судить,смею уверить и по илу(внутрянке)и по бобу я,знаю достаточно.

SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 17:35 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEK писал(а):
Вопрос имею: зачем нам целых две (http://svg.sytes.net/forum/viewtopic.php?t=147) темы про БОБ?

Да просто тупо не заметил. Сори! Smile

SlavikSG писал(а):
Об этой новости я узнал от динозавра нашего сервера. Который летал здесь почти с самого его основания. Очень интересное время было! Smile

Поясняю... Lamozaurus - это тот самый древний динозавр сервера, который летал тут, когда сервак еще только только начинал свою работу и иногда, по вечерам, включался на "внешку". И не было тогда еще ни Статистики, ни Коммандера. А только самые первые робкие запуски одной единственной карты "Krutaya_Karta" через проект HyperLobby.

Lamozaurus: Сашка! Спасибо за отчет! Я прям, как мысленно побывал там. И даже хорошо, что пока без фоток. Я все это действо как-то представил все себе сам, по своему... Smile

CharliDOG: Ну вот чего ты так разошелся-то?! Smile
Естественно, ИЛ-2 за много лет вылизали так, что это уже практически идеал игрового симулятора. А БзБ - это вовсе не ИЛ-2. Это совершенно новый симулятор. И именно поэтому все и кричат "Ура". Симулятор этот с совершенно новым графическим движком и физикой полета. С совершенно новыми надеждами и мечтами. И будут новые "Коммандеры" и новые "Статистики" и бесконечные патчи и прочее и прочее. А главное - апгрейды наших компов, которые, как я уже успел понять из форума Сухого, совершенно не тянут эту игру. И это меня заранее больше всего разочаровывает.

В общем, прими это как две разные игры, а не как спор, что лучше, а что хуже. И все будет путем. Smile

Очень даже может быть, что когда я запущу это дело у себя на компе в первый раз, то будут одни разочарования. Но все же я уверен, что будущее именно за БзБ. А наш любимый ИЛ-2 будет постепенно уходить на покой.

CharliDOG писал(а):
...Надо заверить Юбисофту, и дать им проверить, что отключение в России не позволит западным припадочным как-то отключить это дело у себя.
Я долго ржал...

Реально это и меня повеселило - "западные припадочные". Very Happy Very Happy Very Happy

CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 19:11 Пт. 25 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно за людей,и заметь по ссылкам данными мной, у людей довольно не хилые системы,прости но покупать систему ради боба за 3,5-4 евреев,ради парочки самолей да не русских-увольте ,не настолько мы богаты.
"динозявря))" обидеть не хотел,просто изначально судя по последним патчам омовским и дт представлял исходник боба.
По поводу вылизываний,помнится первый ил у меня прекрасно пошел аж на 486 динозавре-компе,был приятно очарован игрой,а боб-более тысячи постов о не запуске и фризах,взамен пары якобы,полетевших.
Суть не в патчах-суть в совести,раз даешь то давай хорошее,я например над своими модами и ночами сижу-зато поставившие ничего кроме спасибо не говорят.А,я не ом,а простой средний человек. Но графика -звук-эффекты-боба в сравнении с моими модами-и в подметки не годится.Это не реклама,это сравнение работы одного человека за три месяца,и более 40 "прославленых программистов" в течении почти 10 лет.

RR_Balu
Участник

СообщениеДобавлено: 21:01 Вс. 27 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так плохо. В основном истерика тех кто думал что его старенькая машинка хоть как то да потянет БОБ. Так не получится. Сам даже не ставлю.. подожду пока скажут оптимальную конфигурацию и косяки причешут.. думаю несколько месяцев отладка займет. Почитав справочник что идет в комплекте могу с уверенностью сказать в полном реализме летать никто не будет. Ибо это не симулятор, это тренажер. Нарушишь хоть один параметр будешь тут же наказан. Уже не будет взлетов поперек аэродрома без закрылков и посадок с ходу.. не будет выпуска закрылков в бою, пикирования с газом, полетов на шаге винта 100 процентов и прочей чепухи.. В любом из этих моментов вы гарантированно сожжете двигатель. На мой взгляд они переборщили..но по видимому они так глубоко влезли в руководство по летной эксплуатации, конструкцию самолетов и прочие моменты что просто не было смысла останавливаться.. В идеале для нормального управления всем этим нужен кокпит, рабочий.. как в тренажерах.. не удивлюсь если лет через десять такие появятся в продаже :-))) Ну а пока нужно подождать.. пусть оптимизируют настройки и подберут правильную конфигурацию железа.
CharliDOG
Участник

СообщениеДобавлено: 02:57 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты,либо с потолка это взял,либо плохо читал посты людей выставивших описание своего железа,у многих писавших "истериков",компы намного выше заявленного конфига системы,и что?ТОРМОЗА.Причем здесь полеты с шагом винта по 100?
Ил,не авиатренажор,боб и подавно,и тот и этот авиасимуляторы,хочешь реальности-дорога в МСФС.
Никто ничего не причешет,и даже не надейся,проэкт с треском провален,жаль что засудить их нельзя как на западе,где боб так и не вышел в продажу.....Так ,что, похорони надежды.

RR_Balu
Участник

СообщениеДобавлено: 10:42 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя вот здесь конструктив http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&page=1
И у меня нет сомнений что они все исправят. потому что семь лет работы ради того что бы поиметь всех вирпилов на тысячу рублей это явно не цель проекта. Читал я посты и внимательно.. начинаю понимать что все упирается в видео, у кого видеокарта хорошая тому и счастье, так же операционка семерка, у кого ХР не катит. но за то у кого пошло - тем все нравится. Поэтому не нужно называть семь лет работы целой команды попыткой срубить бабло. Каждый из них работал над своим участком и сделал его на совесть. а вот надстройка подкачала, да и то если почитаешь они там сейчас уже разобрались в большинстве проблем.
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 16:33 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео (интервью) от самих разработчиков:
http://www.youtube.com/watch?v=vbZ420wBIUQ

CharliDOG смотреть строго обязательно и не один раз! Уверен, ты поймешь, что все же будущее за БзБ. Ну, возможно не за самим БзБ, а за этим графическим движком.

DEK
Модератор

СообщениеДобавлено: 20:56 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно (да что "конечно" - бесспорно!) будущее именно за БзБ, точнее за его движком. Да, игра еще "сырая", да, требования по железу у нее устрашающие, но наш штурмовик 2001 года выпуска к сожалению уже давно устарел. Лично меня в БзБ удивили тени о фонаря кабины на приборной доске. Все, конечно, очень красиво, но тени-вот что-то действительно новое.
А если в общем и вкратце БзБ - достойный преемник старого ила!

Lamozaurus
Новичок

СообщениеДобавлено: 22:02 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день полетов... Продолжаю осваивать харрикейн, в частности, полное управление двигателем.
Вчера был первый взлет и первая посадка. Не все гладко, конечно, - заходить на посадку пришлось трижды (терял полосу на фоне ландшафта; вечером в косых лучах заходящего солнца очень легко перепутать поле с ВПП) Smile
Такого ощущения эйфории после успешной посадки я не получал со времен... Да пожалуй никогда не получал.
Это просто неописуемо!
Когда двигатель реагирует на все, - на шаг винта, на уровень смеси, на газ... Мало того, что реагирует, он еще своим звуком и цветом выхлопа сообщает о том, хорошо ему при этих параметрах или нет..
Добавить еще тряску на низких высотах (в редакторе выставил ветер ~ 10 мс на высоте от 0 до 200), шум воздушного потока, нарастающий гул при сваливании...
Нет. При всем желании, не имею художественных возможностей это все описать именно так, как оно есть на самом деле.
Когда-нибудь, попробуете сами. А в том, что попробуете - я уверен. Smile
Пошел осваивать дальше Crazy
RR_Balu
Участник

СообщениеДобавлено: 22:32 Пн. 28 Март 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер 10 это многова-то.. обычный так сказать стандартный ветер 3-7 м/с. Он ведь у земли тормозится.. на высоте он бывает и в два и в три раза больше.
Тени по кабине идут в реале но мне кажется в БОБе они через чур четкие.. хотя по скринам рассуждать трудно.
А вот ВПП должно быть видно нормально.. она же вытоптана.. ее обычно с трех-пяти километров отлично видно плюс она должна быть обозначена флажками, полотнищами... на крайняк створ полосы обозначают
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Просто форум" -> SVG's IL-2 Dedicated Server Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: