Список форумов "Просто форум"
Форум он и в Африке форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление образа винта с помощью Acronis

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Просто форум" -> Компьютерные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 10:01 Пт. 12 Октябрь 2007г.    Заголовок сообщения: Восстановление образа винта с помощью Acronis Ответить с цитатой

Восстановление образа винта с помощью Acronis равно глюк!

Собственно, сам Acronis true Image не глючит. С ним все нормально. Он восстанавливает образ байт в байт, бит в бит. А вот комп после восстановления начинает чудить. Засада в том, что компьютер входит в домен небольшой локалки, (домен поднят на 2000 серваке), и на этом восстанавливаемом компе расшарены некие папки. А так же, через него локальная сеть получает интернет. Дык вот, когда делаю восстановления образа винта сразу после его создания, (день в день, или на следующий день), то все прокатывает нормально, но если я восстанавливаю образ винта спустя три недели и больше, то нарываюсь на глюк. Домен перестает воспринимать этот комп, как свой и не хочет делать с ним Доверительных отношений. И это, не смотря на то, что в домен по паролю, я, как бы, войти могу. И после этого глюка, как следствие, все ресурсы этого компьютера перестают быть доступными. Интернет работает, прокси доступен, IP-адрес компа пингуется, а вот расшаренные папки недоступны. И вообще, через "Сетевое окружение" на этот комп попасть невозможно. Пишет ошибку. Сам заглючивший компьютер при этом, замечательно может пользоваться всеми ресурсами домена, и самого сервака, и компов локальной сети и принтерами. И поэтому, в первый раз, я даже не сразу заметил засаду, заключающуюся в том, что ко мне никто не может зайти. То есть, чисто внешне, как бы, замечательно все продолжает работает.

Скорее всего, это связано с тем, что на всех компах домена тикает некое время. Некие службы компов домена и самого сервера синхронизированы между собой, какие-нибудь учетные записи или еще что-то... А в моем случае получается, что я один из компов домена, самым грубым образом, вырываю из этого семейства и откатываю на месяц назад. И разумеется он потом раскорячивается при входе в домен. И разумеется остальные компы перестают с ним дружить.

"Болезнь" мне ясна, но мне не ясно, как правильно и быстро лечить эту болезнь.

Пока я делаю так:
1. Вывожу этот проклинивший комп из домена и говорю ему, что комп должен принадлежать обычной Рабочей группе "Work".
2. Перегружаюсь.
3. Захожу в этот комп локально.
4. При этом получаю глюк профиля пользователя такой, что невозможно писать на русском языке и невозможно добавить русский язык. А мне, чтобы зайти снова в домен, нужно написать русское слово "АДМИНИСТРАТОР". Вот засада! Smile Ладно, далее нахожу это слово в Help-е Винды и копирую его в буфер обмена.
5. Заполняю все служебные поля и вновь говорю компу, что он должен принадлежать домену.
6. Перегружаюсь.
7. Захожу в комп, как пользователь домена и, слава богу, все начинает работать!

Все эти махинации довольно долгие по времени. И на все про все, может уйти от двадцати минут до получаса. Sad

Вопрос:
Как грамотно и правильно подружить комп, после восстановления образа, с доменом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 15:53 Чт. 26 Февраль 2009г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, после нормального восстановления Доверительных отношений с доменом сервера, у меня не восстановился доступ к расшаренным папкам. Что только не делал! Комп наотрез не хотел никого к себе пускать. После недолгого лазания по инету, набрел на такую инфу:
http://support.microsoft.com/kb/177078/ru

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2. Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
3. Найдите следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters
4. В правой области окна редактора реестра дважды щелкните параметр IRPStackSize.

Примечание. Если параметр IRPStackSize отсутствует, создайте его, выполнив следующие действия:
1. В папке реестра Parameters дважды щелкните в правой области окна редактора реестра.
2. Подведите курсор к пункту Создать и щелкните пункт Параметр DWord.
3. Введите IRPStackSize.

Внимание! Имя параметра "IRPStackSize" вводится с учетом регистра.
5. Для параметра "Система исчисления" выберите значение "Десятичная".
6. В поле "Значение" введите значение, превышающее текущее.

Если параметр IRPStackSize был создан в результате действий, описанных в пункте 4, значением по умолчанию будет 15. Рекомендуется увеличить значение на 3. Таким образом, если предыдущим значением было 11, введите 14 и нажмите кнопку "OK".
7. Закройте редактор реестра.
8. Перезагрузите компьютер. Но можно и не перегружать. Достаточно перезапустить службу "Сервер" (название службы на русском).

Лично я ввел число 15 в шестнадцатеричной системе счисления и все замечательно заработало.

atmosoft
Новичок

СообщениеДобавлено: 15:41 Пн. 12 Сентябрь 2016г.    Заголовок сообщения: Архиватор Винрар Ответить с цитатой

Winarc – это новейший, бесплатный архиватор. Разработчики подошли к процессу создания продукта достаточно серьезно и в итоге получился легкий, быстрый и удобный софт.

Главная особенность заключается в том, что программа полностью бесплатна, в отличие от своих конкурентов. Например, популярный WinRAR, который известен всем, является платным приложением, хотя многие качают взломанные версии, а они могут нанести вред всей системе.
Поддержка множества форматов
Данный архиватор поддерживает работу с более 450 разнообразными форматами. Сложно будет найти файл или архив, который не сможет прочитать WinArc.
Приятный дизайн
Разработчики сделали чрезвычайно простой и удобный интерфейс – легко выбрать места для создания архива и извлечения файлов.
Скорость работы
Скорость работы обеспечивается тем, что софт задействует все ядра компьютера, это ускоряет процесс создания архива в несколько раз, при этом пользователь сам может регулировать размер задействованной оперативной памяти, такие принципы работы значительно уменьшают нагрузку на систему компьютера в целом.
Функции
Функционал этой программы действительно поражает, редко какой, бесплатный архиватор, позволяет пользователям выбрать степень сжатия файлов при создании архива.
Защита данных
С точки зрения защиты конфиденциальности данных, софт хорошо показывает себя, поскольку имеет 4 степени шифрования данных при архивировании.
Любители настраивать систему под свой вкус - оценят многочисленные шкурки, которые придадут приложению индивидуальность. При этом сохраняется ее быстродействие.

Установка
Для установки утилиты необходимо сохранить себя на компьютер - установочный файл и открыть его. Дальше следуйте инструкции и у Вас все получится. Единственное, стоит обратить внимание на окно ассоциации файлов – если Вы выберете все варианты, тогда при открытии таких расширений автоматически будет использоваться WinArc.
Архиватор бесплатный, но при этом он во многих функциях дает фору платным версиям. По скорости сжатия файлов превосходит некоторые другие подобные программы, не загружая систему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Савин
Новичок

СообщениеДобавлено: 00:08 Пт. 30 Ноябрь 2018г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, нашел в интернете активатор windows https://kms-auto-pro.ru/ стоит ли пользовать его или нет? У меня осталось хорошее мнение об данной программе. В интернете сейчас совсем непросто найти ссылку для скачивания. В основном их быстро блочат. Какое у вас мнение? Давайте обсудим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Просто форум" -> Компьютерные программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: