Список форумов "Просто форум"
Форум он и в Африке форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная бытовая сантехника - это зло

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 15:12 Вт. 22 Апрель 2008г.    Заголовок сообщения: Современная бытовая сантехника - это зло Ответить с цитатой

Или я не прав?

Не знаю, как кого, а лично меня это уже достало. И потому родился сей топик. Буду тут вести хронологию событий. Жаль что не сразу начал. Опыт у меня уже богатый в этом плане. Полтора два года и пипец. Приехали. Только чудом уже который раз соседей не заливаем. Сегодня по этой причине, на работу почти к обеду приехал. Жена разбудила в шесть утра. Говорит, что сильно капает в туалете. Подхожу, шевельнул краник на трубе и рвануло. Короче, смотрим фото. Дальше без комментариев. Sad

dsc01393-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.94 KB
 Просмотрено:  875 раз(а)

dsc01393-1.jpg

Fishman
Новичок

СообщениеДобавлено: 18:11 Пн. 22 Декабрь 2008г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... так же один краник подтянул...

На работу в тот день тоже не попал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 11:09 Ср. 24 Декабрь 2008г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Причем, древний совдеповский латунный тройник, куда был ввернут этот жалкий краник, остался как новенький. А вот сам краник этот, сделанный из какого-то блестящего безродного порошкового сплава, рассыпается просто в прах.

Ууу!! Блин! Как мина замедленного действия! Shocked

Совет всем:
Ни в коем случае, по возможности, не юзайте гибкие шланги на воду. Это засада такая, что когда зальете все этажи, мало вам не покажется. У нас пол офиса залило, (даже видео где-то было), когда такой шланг, по истечении двух лет, рванул на горячей воде. Хорошо хоть подвал залили, а не кого-нибудь еще. Sad
И самого у меня, дома, чуть дотронулся до этого шланга, и он просто переломился прям у меня в руках. Просто банально перегнил. Да собственно, там и перегнивать было нечему, метал, (все та же порошковая мерзость), на столько тоненький, что странно, как такая трубка вообще что-то может сдерживать.

DEK
Модератор

СообщениеДобавлено: 22:08 Пн. 01 Февраль 2010г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, у меня в за 2 месяца трубу в 5 местах прорвало...(
Dikens
Участник

СообщениеДобавлено: 17:07 Сб. 29 Январь 2011г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это извечная беда. Сам скитаюсь уже седьмой год по съёмным квартирам, водопровод это главная головная боль даже в квартире с недавним ремонтом...
kir66
Новичок

СообщениеДобавлено: 11:33 Пт. 27 Апрель 2012г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно покупать дёшеГО силуминовое дерьмо!
Надо брать латунное - хотя оно и дороже.
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 16:59 Ср. 02 Май 2012г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, никто и не спорит. Вот только нет его, латунного-то... Sad
IrynaDnepr
Новичок

СообщениеДобавлено: 17:56 Пн. 28 Сентябрь 2015г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... не повезло вам с сантехникой... у меня такого на моей памяти не было.. тьфу-тьфу Smile Rolling Eyes

А вот с тем, что вся современная сантехника - зло, я не соглашусь.. Сейчас много полезного придумывают, чего раньше не было. Например, в этой статье рассказывается о унитазе-биде, очень удобно ) Мне всегда домой биде хотелось, но из-за нехватки места не ставили.. Жаль, что ремонт уже недавно сделали.. Так бы я не против обзавестись такой полезной вещью Smile
SlavikSG
Участник

СообщениеДобавлено: 18:25 Пн. 28 Сентябрь 2015г.    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая реклама. Ты специально регился (регилась), чтобы этот пост опубликовать? Smile

А еще ОЧЕНЬ хорошая реклама того маленького гибкого шланга, что идет к этому биде. Обалденная мина замедленного действия для соседей внизу. У меня такие шланги два раза уже перегнивали. Только чудо спасло, что не затопили соседей. Работает эта гадость не более двух лет. После чего жди офигенного сюрприза. Бог троицу любит, потому после второго перегнившего шланга я поставил там пластиковую трубу. Гнуть сложно, неудобно, зато надежно и на века.

P.S.
Биде вещь нужная и полезная. Согласен.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Просто форум" -> Быт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: